Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Дмитрий Песков рассказал, почему журнал Charlie Hebdo не мог бы существовать в России

Пресс-секретарь президента прокомментировал теракт в Ницце

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, почему существование журнала наподобие французского Charlie Hebdo невозможно в нашей стране, передает телеканал «360».

По его словам, такое издание в России не может появиться в первую очередь из-за действующего законодательства, которое не допускает оскорбления чувства верующих. Кроме того, Россия многонациональная и многоконфессиональная страна, в которой проживает множество мусульман.

«Существование такого журнала в нашей стране абсолютно невозможно, в том числе и с учетом действующего законодательства. Россия отчасти тоже мусульманская страна», – отметил Дмитрий Песков.

Он также назвал нападение вооруженного мужчины в Ницце «абсолютно ужасающей трагедией», добавив, что недопустимо оскорблять чувства верующих и убивать людей.

Напомним, сегодня утром мужчина с ножом набросился на прихожан церкви Нотр-Дам. По предварительным данным, жертвами стали три человека. Мэр города уже назвал происшествие терактом.

Накануне, 28 октября, французский журнал Charlie Hebdo выпустил номер с карикатурой на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Глава Турции позже заявил, что сделавшие картинку «враги ислама утонут в болоте ненависти и вражды».

Закрыть