Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге от коронавируса умер врач Елизаветинской больницы

Урологу Анатоли Акопяну было 66 лет

В Петербурге список медиков, погибших от коронавируса, пополнился еще одним врачом. На прошлой неделе, 23 октября, от COVID-19 скончался уролог Анатоли Акопян, работавший в Елизаветинской больнице. Ему было 66 лет.

Как сообщает на сайте медицинского учреждения, Анатоли Акопян трудился в Елизаветинской больнице на протяжении последних 36 лет. За эти годы он провел множество операций на органах мочеполовой системы, принимал пациентов с неотложными патологиями и помог тысячам пациентов.

«Мы наблюдали за тем, как он оперирует тяжелых пациентов. В его действиях всегда видели уверенность и сосредоточенность и хотели стать такими же профессионалами, как он. Коллектив нашей больницы скорбит о невосполнимой утрате и выражает слова соболезнования родным Анатоли Мисаковича. Вечная память», – отметили коллеги врача.

В Елизаветинской больнице это третья смерть медика от COVID-19. 12 мая умерла заведующая отделением пульмонологии Лилия Уон. 3 июня – рентген-лаборант Лариса Кириллова.

Напомним, ранее мы писали о том, что память медицинских работников, которые погибли в борьбе с коронавирусом, увековечили в саду Прометей на перекрестке проспекта Просвещения и улицы Ольги Форш. В саду высадили 30 кленов и установили памятную табличку в честь медиков.

Закрыть