Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Обусловлено моментом: политолог объяснил громкое заявление про лимит антироссийских санкций в США

Специалист уверен, что подобные высказывания всего лишь связаны с предстоящими выборами

Роберт О’Брайен, помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности, заявил, что Вашингтон уже почти не может вводить новые антироссийские санкции, ограничительные меры против Москвы приближаются к «лимиту». Впрочем, политолог Александр Асафов в беседе с РИА ФАН подчеркнул, что О’Брайен лукавит в своем высказывании.

Эксперт напомнил, что и другие помощники Трампа ранее говорили о «лимите» антироссийских санкций. Новое заявление связано только с предстоящими выборами президента США. Таким образом сторонники действующего главы государства намекают, что если к власти придет Байден, то никакого давления на Россию оказать уже будет невозможно.

Асафов также сказал, что официальной политикой Вашингтона считается сдерживание, а не нанесение ущерба. Поэтому следующий пакет санкций на фоне масштабного мирового кризиса может нанести ущерб и США, и их союзникам.

«В реальности санкции еще есть куда вводить, однако в таком случае введение санкций будет нести двухсторонний ущерб или ущерб для тех, кто их поддержит. От антироссийских санкций, которые вводили США и поддержали страны Евросоюза, по большей части пострадали именно страны ЕС», – заключил политолог.

Ранее политолог рассказал, как надо строить отношения с Украиной и Белоруссией.

Закрыть