Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Думать нужно о своей стране: эксперт рассказал, как надо строить отношения с Украиной и Белоруссией

Политолог уверен, что от термина «братский народ» следует избавиться

От использования в межгосударственном диалоге термина «братский народ» стоит отказаться, так считает журналист и политолог Юрий Светов, пишет РИА ФАН.

По мнению эксперта, лидеры зависимых от России стран часто спекулируют этим термином, чтобы добиться экономически выгодных для себя позиций, которые идут в ущерб Кремлю.

«Братский народ» Светов назвал «философским понятием». «Были ли американцы и англичане братскими? Да, американцы вышли из англичан, но это не мешало им воевать, и англичане даже сожгли Белый дом. Так и здесь. Посмотрите, как взбеленился Лукашенко, когда у нас было сказано, что отношения между нами должны быть партнерскими, а не братскими», – высказался специалист.

Политолог подчеркивает, что отношения с Белоруссией, Украиной и другими «братскими народами» давно надо перевести в иную плоскость. В первую очередь «надо думать о своей стране».

«Мы должны быть только партнерами, каждый из которых вносит свой вклад в общее дело и в зависимости от его размера получает результат», – заключил эксперт.

Ранее стало известно, что Белоруссия закрыла границу с Польшей и Литвой, а также усилила госграницу с Украиной.


Закрыть