Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Автор сериала «Бандитский Петербург»: «Я не уверен, что хищение из бюджета и убийство Петрова связаны друг с другом»

Обстрелян бизнесмен Александр Петров

Сегодня в своем коттедже в поселке Великое под Выборгом был обстрелян предприниматель, муниципальный депутат, отец пилота «Формулы-1» Виталия Петрова Александр Петров. В пресс-службе управления Следственного комитета в Ленинградской области «ПД» не смогли ответить, в каком он находится состоянии.

«Я не уверен, что хищение из бюджета и убийство Петрова связаны друг с другом. Другое дело, что Петров – человек непростой судьбы, как принято говорить «авторитетный бизнесмен», конфликтных точек разлома у него было немало. Большого удивления по поводу того, что его жизнь закончилась именно так, я не выразить не могу», – отметил Андрей Константинов.

Он добавил, что Александр Петров был довольно милым и обаятельным человеком, хлебосольным. Как говорит Константинов, последнее время Петров увлекался «плавучими избушками».

«Такая избушка, она же одновременно сауна и еще чего-то, своим ходом гуляла по озерам и рекам. Петров любил приглашать людей в такие аттракционы, по-моему, у него даже какой-то бизнес на этом заварился. Хотя, конечно, это не может быть основным его занятием, – продолжает Андрей Константинов. – В Выборге все хорошо представляли, кто такой Петров. Надо сказать, что у него конфликтных каких-то ситуаций в прошлом было много. Что произошло сейчас? Никто не скажет, связано ли это системно с его деятельностью или это личная история», – поведал Константинов.

По его словам, даже многие друзья Петрова пребывают в шоке, а некоторые до сих пор не знают, что Петров погиб.

«При этом для такого провинциального и небольшого города, как Выборг, слишком большая плотность резонансных событий за последние дни и недели. Все это как-то странно выглядит», – сказал Константинов.

Напомним, ранее мы писали о коррупционном скандале в Выборгском районе Ленинградской области, в центре которого оказался тогда еще действующий районный глава Геннадий Орлов. Его подозревают в мошенничестве на крупную сумму.

По версии следователей, Орлов вместе с бывшим председателем районного комитета финансов и другими фигурантами похитил из бюджета 700 миллионов рублей, предназначенных для строительных работ, которые на самом деле не проводились.

Закрыть