Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Время уговоров закончилось»: власти Петербурга ужесточат коронавирусные ограничения

Следование правилам безопасности позволит избежать закрытия предприятий
«Время уговоров закончилось»: власти Петербурга ужесточат коронавирусные ограничения Фото: Р. Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге по поручению губернатора Александра Беглова усилен контроль за соблюдением стандартов безопасной деятельности предприятий и учреждений, об этом рассказали в аппарате вице-губернатора города Евгения Елина.

«Время уговоров и предупреждений закончилось. С 26 октября будем принимать самые жесткие меры в отношении организаций, которые не выполняют стандарты безопасной деятельности. Ситуация требует дисциплины и ответственности от всех петербуржцев», – сказал он.

Елин добавил, что приостановка работы организаций, как это было весной, зависит от соблюдения правил безопасности. Он также подчеркнул, что сейчас у города еще есть шанс избежать тотальных закрытий.

«С 26 октября проверки предприятий и организаций будут проводиться чаще, в них планируется задействовать больше сотрудников. Это решение связано с ухудшением эпидемиологической ситуации, а также с тем, что после снятия ограничений некоторые предприятия и собственники не приняли меры по противодействию распространению инфекции», – высказался Елин.

Также в пресс-службе отметили, что QR-коды останутся только у тех организаций, которые смогут подтвердить стандарты безопасной деятельности. К числу обязательных требований относятся наличие масок и перчаток у сотрудников и посетителей, а также соблюдение социальной дистанции и дезинфекция поверхностей.

Ранее «ПД» уже писал, что Александр Беглов подписал постановление о новых ограничениях, связанных с пандемией. Согласно документу, до 29 ноября бары и рестораны Петербурга не будут работать по ночам.

Закрыть