Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Бары и рестораны Петербурга не будут работать по ночам до 29 ноября

Постановление об этом подписал губернатор Александр Беглов

Губернатор Петербурга Александр Беглов внес изменения в постановление городского правительства о мерах по противодействию распространению коронавируса. Согласно документу, в городе закрываются детские игровые комнаты площадью больше 50 квадратных метров в торговых центрах и ресторанах.

А работа баров и ресторанов, за исключением тех, что работают в аэропорту, на вокзалах и АЗС, приостанавливается в ночное время до 29 ноября.
Кроме того, запрещается досугово-развлекательная деятельность в барах, ресторанах и кафе.

«Всем организациям и индивидуальным предпринимателям вне зависимости от видов экономической деятельности необходимо принять стандарт безопасности в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, а также получить уникальный QR-код, подтверждающий соответствие деятельности организации или индивидуального предпринимателя требованиям такого стандарта», – сообщает пресс-служба Смольного.

Код нужно получить и разместить на видных местах по каждому адресу, где работает заведение. Это касается предпринимателей, как ранее получивших такой код, так и тех, кто его пока не получал.

Также в постановлении, подписанном главой города, сообщается о запрете нахождения пассажиров во всех видах общественного транспорта без средств индивидуальной защиты. Перевозчики обязаны не допускать таких пассажиров в транспорт.

Работодателям Петербурга рекомендовано перевести на дистанционный режим максимально возможное количество работников и воздержаться от торжественных досуговых мероприятий.

Кроме того, организациям, индивидуальным предпринимателям, необходимо направить в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга информацию о номерах телефона работников старше 65 лет, без их персональных данных, которых невозможно перевести на дистанционный режим работы, с указанием причин невозможности такого перевода.

Исполнительным органам государственной власти Петербурга также поручено не проводить торжественных досуговых мероприятий без крайней необходимости.

Закрыть