Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

«Сил в борьбе с пандемией»: доктор Кабанов поблагодарил петербуржцев за поддержку

Он также отметил самоотверженную работу врачей
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Начальник Госпиталя для ветеранов войн, доктор медицинских наук, профессор Максим Кабанов, который сейчас сам борется с коронавирусом, поблагодарил горожан за поддержку и добрые пожелания здоровья.

Он отметил, что коронавирус влияет на все стороны нашей жизни и от заражения не застрахован никто.

«Хочется выразить благодарность тем, кто в это сложное время продолжает борьбу за человеческие жизни и здоровье, а также тем, кто находит в себе силы поддерживать людей, на себе переживающих болезнь. Хочу отметить, что ситуация с Covid-19 является серьезной, но контролируемой. Благодарю всех, кто с пониманием относится к ситуации и соблюдает меры профилактики», – написал он.

Медик отметил, что город готов к росту заболеваемости и принимает все возможные меры, чтобы справиться с пандемией.

«Сформированы бригады врачей, есть достаточный запас аппаратов ИВЛ и средств индивидуальной защиты. В Госпитале для ветеранов войн мы готовы каждому пациенту обеспечить полный объем медицинской помощи», – рассказал врач.

Кабанов добавил, что особой категорией пациентов для сотрудников госпиталя были и остаются ветераны и участники Великой Отечественной войны, блокадники, жители блокадного Ленинграда, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей.

«К сожалению, именно эти люди сегодня находятся в наибольшей зоне риска. Всем петербуржцам хочется пожелать крепкого здоровья и сил в нашей общей борьбе с пандемией», – заключил он.

Напомним: семьи петербуржцев, которые лечились от коронавирусной инфекции в Госпитале для ветеранов войн, узнав о том, что Максим Кабанов заразился коронавирусом, записали на видео слова поддержки врачу, пожелав ему скорейшего выздоровления.

Закрыть