Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Петербуржцы поблагодарили доктора Кабанова за лечение от коронавируса

Сейчас начальник Госпиталя ветеранов войн сам борется с инфекцией
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Начальник Госпиталя ветеранов войн, доктор медицинских наук, профессор Максим Кабанов сейчас борется с коронавирусом. Узнав об этом, семьи петербуржцев, которые лечились от коронавирусной инфекции в этом медицинском учреждении, записали видео, в котором поблагодарили врача и пожелали ему скорейшего выздоровления и сил в борьбе с инфекцией. Своими видеооткрытками они поделились с «Петербургским дневником».

Так, Анна Кутькова рассказала, что от коронавируса доктор вылечил ее маму.

«От всей семьи Кутьковых хочу ещё раз сказать вам огромное спасибо, выразить благодарность за то, что вы организовали работу Госпиталя ветеранов войн таким образом, что моя мама смогла вылечиться благодаря врачам и медицинскому персоналу от коронавирусной инфекции быстро и без осложнений», – сказала в своём обращении петербурженка.

Она отметила, что врач сам находится на передовой борьбы с инфекцией, поэтому не смог избежать заражения.

«Желаем вам скорейшего выздоровления, чтобы болезнь прошла как можно быстрее и не оставила никаких следов и осложнений, чтобы вы как можно скорее встали на ноги и продолжили помогать людям, спасать их жизни», – с такими словами девушка обратилась к Максиму Кабанову.

«Так получилось, что коварный вирус застал меня в первую волну, – рассказала петербурженка Лариса Макарова. – Поразил меня он серьезно. 8 апреля я оказалась в Госпитале ветеранов войн. Как мне было страшно... но я была поражена работой кардиологического отделения: настолько все было четко, профессионально».

В больнице женщина провела месяц, за который ее буквально поставили на ноги.

«Прекрасная работа отделения зависит от работы руководителя. Максим Юрьевич, вы человек военный, а у меня муж военный, я их очень уважаю. И вдруг я с тревогой и беспокойством узнала, что вас тоже задел этот вирус. Максим Юрьевич, я желаю вам быстрейшего выздоровления. Ведь мы питерские, мы ленинградцы и все преодолеем».

Иван Матюгин рассказал, как коронавирусом переболела его мама. «Мама попала в Госпиталь ветеранов войн с подозрением на COVID-19. К сожалению, диагноз подтвердился. Ей очень повезло с врачами, которые вовремя поставили диагноз и прописали правильное лечение. Через две недели Галина Ивановна была дома. Отдельную благодарность хочу выразить Максиму Юрьевичу Кабанову за то, что руководит таким замечательным составом врачей, смог собрать команду профессионалов. В это непростое время примите пожелания скорейшего выздоровления», – обратился к Максиму Кабанову петербуржец.

Если вы тоже хотите поблагодарить Максима Кабанова, присылайте свои видео на info@spbdnevnik.ru, а также в социальные сети «Петербургского дневника» с хэштегом #спасибоДокторуКабанову.

Закрыть