Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Петербургской школьнице предъявили обвинение в убийстве бабушки

Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения
Фото: «Петербургский дневник»

Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу предъявил 15-летней школьнице обвинение в убийстве бабушки.

Согласно данным следствия, убийство произошло 14 октября в квартире одного из домов по Ланскому шоссе. По версии следствия, обвиняемая на фоне возникшей личной неприязни к своей бабушке 1942 года рождения нанесла последней не менее трех ударов не установленным следствием ножом в область живота, а также множественные удары неизвестным предметом в область головы. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

После этого, как сообщали правоохранительные органы, девушка ушла из дома, забрав у бабушки 20 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. Подозреваемой предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

«В настоящее время следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, в том числе с участием следователей-криминалистов Главного следственного управления по Санкт-Петербургу, специалиста в области судебной медицины», – говорится в сообщении Следственного комитета.

Впереди еще экспертизы и выяснение причин конфликта.

По предварительным данным, обвиняемая не признает свою вину. Не верят в виновность девочки и ее мама, а также супруг погибшей.

Отметим, что девочка считалась проблемной. Хотя, по словам знакомых, считалась спокойной. Также известно, что школьница неоднократно сбегала из дома.

Закрыть