Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Спокойная такая была»: знакомая рассказала про школьницу из Петербурга, которую подозревают в убийстве бабушки

Тело старушки с множеством ран нашли на Ланском шоссе
«Спокойная такая была»: знакомая рассказала про школьницу из Петербурга, которую подозревают в убийстве бабушки Фото: «Петербургский дневник»

Ранее «ПД» писал о том, что в Петербурге 15-летняя девушка была задержана по подозрению в зверском убийстве родной бабушки. Как оказалось, подозреваемая считалась проблемным подростком, сообщает телеканал «360».

Подруга подозреваемой рассказала журналистам, что лежала с ней в одной больнице. «Она спокойная такая была», – отметила собеседница. Девушка также предоставила аудиосообщение, которое ей направила задержанная. Оказалось, что школьница оказалась в больнице после бегства из дома.

«Я из дома сбежала в Новый год, 1-го числа. Жалею, что это сделала. Вообще головой своей не думала, напилась», – рассказала она, добавив, что пила четыре дня дома у знакомого, а затем поехала к бабушке с дедушкой.

Труп 78-летней пенсионерки в квартире дома по Ланскому шоссе нашел ее супруг. В гости незадолго до трагедии приехала их внучка.

Также в СМИ пишут, что девушка украла у родных около 20 тысяч рублей и некие документы, а затем сбежала. Полиция нашла ее у станции метро «Пионерская». Друзья школьницы и дедушка в ее виновность не верят.

Закрыть