Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Диетолог объяснила россиянам, как правильно заедать стресс

По мнению эксперта, главное – не переборщить с размерами блюда

Еда действительно помогает человеку в стрессовых ситуациях, но даже в этом случае имеются свои правила, рассказала в интервью радио Sputnik диетолог Ирина Бережная.

Эксперт подчеркивает, что заедать стресс – совершенно нормальный процесс, но для успокоения не обязательно «уничтожать» ведро мороженого или целый торт.

«Допустим, если вы любите шоколад, то можно съесть небольшой кусочек шоколада, и настроение улучшится. Единственное, надо понимать ограничение», – добавили Бережная.

Любимая еда дает лишь временно облегчение при стрессе, но источник самой проблемы при этом никуда не исчезает. Поэтому увеличивать дозу своего «лекарства» попросту бесполезно. Если речь именно о сладостях, то это может привести к другим проблемам.

«Из этой ситуации надо выйти, чтобы не было хронического стресса. Одними продуктами, даже если вы будете очень правильно питаться, от этого не спастись. Это серьезная ситуация. Люди с хроническим стрессом в итоге имеют очень большой букет заболеваний», – заключила Бережная.

Ранее диетолог назвала три продукта, которые помогут быстрее похудеть.

Закрыть