Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Власти могут продлить в 2021 году мораторий на введение торгового сбора и льготы по налогам для малого бизнеса

Если предприниматели будут четко соблюдать требование масочного режима

Власти Петербурга продолжают расширять взаимодействие с бизнесом. Как сообщил сегодня в эфире «Радио России» губернатор Северной столицы Александр Беглов, с двумя партнерами уже достигли договоренностей о сотрудничестве.

«Мы договорились о продолжении сотрудничества с многолетним партнером города, банком «Санкт-Петербург». Будем вместе реализовывать важные социальные проекты. Другой партнер города, банк ВТБ, станет финансовым гарантом нашего совместного с Ленинградской областью проекта по обращению с отходами. Еще одним участником четырехстороннего соглашения по решению мусорной проблемы стала компания «Интер РАО», – сказал Александр Беглов. 

Также градоначальник напомнил, что на прошлой неделе состоялась встреча с представителями делового сообщества и малого бизнеса. К тем из них, что работают в сфере услуг, требований станет больше. 

«Мы честно предупредили, что будем усиливать проверки за соблюдением масочного режима на предприятиях. Особенно в сфере оказания контактных услуг петербуржцам. Вплоть до отзыва выданных разрешений на работу в условиях эпидемии. Но город сегодня не только требует. По многим вопросам готовы идти навстречу деловому сообществу. Сделаем все возможное, чтобы в 2021 году сохранить мораторий на введение торгового сбора, льготы по упрощенному налогообложению для малого бизнеса», – добавил Александр Беглов. 

Ранее градоначальник призвал снизить темпы распространения инфекции и попросил горожан носить медицинские маски. Это снизит нагрузку на систему здравоохранения и даст возможность для маневра. Прежде всего по запасу больничных коек. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть