Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Опубликована октябрьская программа кинопоказов «Ленфильм-клуба»

После фильма публику ждет обсуждение с экспертами и съемочной группой
Опубликована октябрьская программа кинопоказов «Ленфильм-клуба» Фото: «Петербургский дневник»

«Ленфильм-клуб» опубликовал октябрьскую программу своих кинопоказов, сообщает Комитет по культуре Петербурга.

Горожан и гостей Северной столицы в октябре ждут каждую среду. После показа состоится обсуждение картины с экспертами и съемочной группой.

Первый показ уже прошел 7 октября. Петербуржцы увидели короткометражный фильм Игоря Мельникова «Ванька», посвященный детям войны.

Следующая встреча намечена на 14 октября. Для просмотра выбрали ленту Любови Борисовой «Надо мною солнце не садится» (12+), снятую по повести Николая Лугинова «Каменный мыс».

21 октября в программе вечер памяти режиссера Сергея Васильева (12+). Он является одним из «братьев Васильевых», соавтором легендарного фильма «Чапаев». С 1955 по 1957 годы он был директором киностудии «Ленфильм».

28 октября, в Международный день анимации, пройдет творческая встреча с режиссером Ириной Евтеевой. Вместе с ней гости «Ленфильм-клуба» посмотрят одну из ее последних работ, обладателя «Серебряного Георгия» Московского международного кинофестиваля – «Арвентур» (12+).

Вход на показы свободный. Сбор гостей – в 18:30. Для этого нужно в обязательном порядке зарегистрироваться на сайте проекта.

Ранее «ПД» писал, что «Ленфильм» может остаться без света из-за долгов.



Закрыть