Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

У НИИ скорой помощи имени Джанелидзе – новый директор

Свой пост покинул Валерий Парфенов
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Сегодня в Институте скорой помощи состоялось торжественное собрание коллектива, на котором руководители городского здравоохранения поблагодарили Валерия Парфенова за его многолетний труд и представили нового директора. Им стал ученик Парфенова доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Вадим Мануковский.

Вице-губернатор Олег Эргашев отметил, что институт обладает всеми возможностями для того, чтобы составить достойную конкуренцию Институту скорой помощи имени Склифосовского, и город будет максимально помогать нашему НИИ.

Председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец выразил надежду, что и в новой должности Валерий Парфенов останется столь же высококлассным врачом, а новый руководитель будет продолжать славу НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Валерий Парфенов сообщил «ПД», что точно останется в институте и будет продолжать работать нейрохирургом. Затем, возможно, он займет новую должность в родном НИИ. Напомним, дважды лауреат Государственной премии РФ в области науки и техники доктор медицинских наук Валерий Парфенов руководил Институтом скорой помощи 9 лет.

Это уже пятый за последние дни руководитель крупных петербургских медучреждений, который покидает свои посты из-за возрастных ограничений, законодательно принятых для главных врачей и их заместителей.

Закрыть