Самый дешевый препарат от коронавируса в петербургских аптеках стоит 11,5 тысячи рублей

В петербургские аптеки поступили первые партии лекарств от коронавируса. Об этом сообщили в Комитете по здравоохранению.
Заместитель председателя комитета рассказал, что в аптеках города можно прибрести три препарата для лечения коронавируса - «Арепливир», «Коронавир», «Авифавир».
Все три препарата прошли испытания и получили одобрение Минздрава.
Судя по данным сайтов аптек, стоимость препаратов весьма высока. Например, в сети аптек «Озерки» препарат «Коронавир» можно приобрести за 11 550 рублей, по состоянию на вечер четверга, 8 октября, их осталось 33 упаковки. «Арепливир» обойдется дороже, за одну упаковку просят 12 320 рублей, всего их осталось 11 штук. «Авифавира» «Петербургскому дневнику» найти в продаже на сайтах аптек не удалось.
Напомним, недовольство ценами на препараты от коронавируса выражал депутат, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко и посоветовал производителям быть скромнее.