Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Добро детям» принесут добровольцы из Педиатрического университета

Для сирот проводят разнообразные интерактивные мероприятия и акции по сбору подарков
«Добро детям» принесут добровольцы из Педиатрического университета Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями рассказали про еще одну петербурженку, которая прошла в финал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020».

Всего свои проекты смогли защитить 36 участников из Северной столицы. Вера Копосова пришла на конкурс с проектом «Добро детям», в ходе которого добровольцы помогают несовершеннолетним без родителей, которые оказались в больницах.

«Воспитанники детских домов и специализированных учреждений требуют особенной адаптации к внешнему миру, недостаток которой сказывается на их психоэмоциональном состоянии. Ограничиваясь стенами детского дома или интерната, ребенок не всегда понимает, что за ними он способен на многое», – рассказала Вера.

На помощь детям-сиротам приходят студенты СПбГПМУ, которые ухаживают за ними и организуют досуг. Ребята из петербургского Педиатрического университета проводят разные познавательные мероприятия, а также собирают для детей подарки и вещи первой необходимости.

В этом году конкурс «Доброволец России» проводится в 10-й раз, а его грантовый фонд инициативой президента Владимира Путина был увеличен вдвое, до 90 миллионов рублей. Конкурс проходит в 14 номинациях, и в нем могут принимать участие все граждане России старше 8 лет.

Вручение премии «Доброволец России – 2020» пройдет в рамках Международного форума добровольцев, который состоится в декабре.

Ранее в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями рассказали о проекте «Впечатляй Петербург», который объединяет уличных и профессиональных актеров.


Закрыть