Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Уличные и профессиональные актеры объединятся для проекта «Впечатляй Петербург»

Театр в жизни Северной столицы занимает особое место
Уличные и профессиональные актеры объединятся для проекта «Впечатляй Петербург» Фото: «Петербургский дневник»

Завершился полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». Свои проекты смогли защитить 36 участников из города на Неве, рассказали в пресс-службе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В полуфинал вышла петербурженка Алена Зинкевич, которая защитила проект «Впечатляй Петербург». Девушка отметила, что театр в жизни Петербурга занимает особое место. Весной 2019 года тут было создано уличное шоу «Впечатляй Петербург».

Авторы идеи хотели, чтобы проект объединил уличных и профессиональных артистов, предоставив им возможность выступить на крупнейших исторических площадках города. А также познакомил гостей и жителей города с этим видом искусства. Летом по улицам Северной столицы курсирует автобус с артистами. В его маршруте несколько остановок в туристических местах, где и проходят разнообразные шоу.

«На зимний период уличное искусство перенесется в торговые центры и торговые комплексы Северной столицы. Так мы хотим показать гостям и жителям города – у искусства нет сезонности, а холода – это не помеха творчеству!» – сказала Зинкевич.

Шоу является частью большой игры, которая активно развивается в социальных сетях. Каждое представление не заканчивается на улицах, а продолжается в Интернете. Зрители не знают, когда состоится следующий спектакль. Шоу транслируется в социальных сетях в режиме прямого эфира, и даже те, у кого нет возможности посетить шоу вживую, могут насладиться творчеством.

В этом году конкурс «Доброволец России» проводится в 10-й раз, а его грантовый фонд инициативой президента Владимира Путина был увеличен вдвое, до 90 миллионов рублей. Конкурс проходит в 14 номинациях, и в нем могут принимать участие все граждане России старше 8 лет.

Вручение премии «Доброволец России – 2020» пройдет в рамках Международного форума добровольцев, который состоится в декабре.

В этом году от Санкт-Петербурга было подано более 1 000 заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2020». В четвертьфинал конкурса прошли 318 человек, из которых 36 участников из Санкт-Петербурга защитили свои проекты и стали полуфиналистами конкурса. Это самый большой показатель по СЗФО.

Ранее «ПД» писал, что в Петербурге стартует новый сезон программы «Бизнес – для меня».


Закрыть