Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Александр Вахмистров: «Программу господдержки ипотеки нужно продлить»

Для того, чтобы сохранить среднюю ипотечную ставку на уровне 6,5 процента
Александр Вахмистров: «Программу господдержки ипотеки нужно продлить» Фото: «Петербургский дневник»

Президент Союза строительных объединений и организаций Александр Вахмистров попросил губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова поддержать строительную индустрию и обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой продлить программу государственной поддержки ипотеки.

Отметим, программа господдержки ипотеки действует до конца октября. Благодаря ей средняя ипотечная ставка сегодня в Петербурге составляет 6,5%. Если программа будет свернута, то средняя ставка может начать расти.

«Программа господдержки ипотеки принесла большую пользу, люди буквально со вторым дыханием пошли на стройку. В связи с этим игроки строительного рынка неоднократно обращались в Министерство строительства России с просьбой продлить эту программу, и просят в том числе и вас, Александр Дмитриевич, обратиться к президенту с таким пожеланием», – сказал Александр Вахмистров.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что правительство России в 2021 году намерено выделить около 12 миллиардов рублей на меры по снижению средней ипотечной ставки до 8%. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть