Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Тренажер Гросса может появиться в Центре социальной реабилитации инвалидов до конца года

Крайний срок – 30 апреля 2021 года

Губернатор Александр Беглов дал поручение главе администрации Центрального района приобрести тренажер Гросса для Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. Комплекс должен появиться в Центре не позднее 30 апреля 2021 года, а по возможности — до конца этого года. 

Как сообщили в пресс-службе Смольного, сейчас в районной администрации подготавливают оформление конкурсной документации. Деньги на покупку аппарата найдены. Его поставка запланирована на начало ноября. 

Отметим, что тренажер Гросса необходим для восстановления подвижности после тяжелых спинномозговых травм, инсультов, различных заболеваний опорно-двигательного аппарата, включая детский церебральный паралич.

Сейчас в Центре социальной реабилитации насчитывается 14 отделений. Открытое в 2011 году отделение дневного пребывания инвалидов трудоспособного возраста является одним из самых востребованных. 

Ранее сообщалось, что губернатор разрешил петербуржцам-инвалидам не предоставлять документы при обращении за социальной поддержкой. 

Закрыть