Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Губернатор разрешил петербуржцам-инвалидам не предоставлять документы при обращении за социальной поддержкой

Новое постановление поможет существенно упростить эту процедуру

В Петербурге инвалидам не потребуется больше предоставлять документы медико-социальной экспертизы при обращении за социальной поддержкой, соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного.

Документ, подписанный главой города, исключает все избыточные требования, согласно которым инвалиды должны были предоставлять результаты медико-социальной экспертизы при обращении с заявлениями о предоставлении мер поддержки.

Среди таких мер предоставление дополнительных технических средств реабилитации, оздоровительного отдыха, ежемесячных пособий, права на проезд на социальных маршрутах наземного транспорта, а также метро за счет бюджета города.

Сюда же попадают ежемесячные доплаты к пенсии отдельным категориям военнослужащих и членам их семей, ежемесячные социальные выплаты, денежные компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт и так далее.

Получать необходимые сведения теперь можно посредством федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов».

«Постановление позволяет упростить процедуру подачи заявления для получения мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям инвалидов», – добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что некоммерческие организации сферы культуры Петербурга получат субсидии.


Закрыть