Яндекс.Метрика
  • Александр Петров

Некоммерческие организации сферы культуры Петербурга получат субсидии

Предоставляться они будут на конкурсной основе

Постановление городского правительства о порядке предоставления субсидий некоммерческим организациям Петербурга в сфере культуры в 2020 году подписал губернатор Александр Беглов.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, предоставляться они будут на конкурсной основе.

Поучить их можно за организацию и проведение в этом году поэтических и литературных фестивалей, передвижной книжной выставки для детей-сирот и детей-инвалидов, за организацию и проведение церемонии вручения литературной премии за произведения историко-патриотического характера и литературного конкурса «Неизвестный Петербург», а также за поддержку работы и редактирование сайта, освещающего социально значимые проекты в области книгораспространения, издательского дела, книжных выставок и деятельности творческих писательских союзов.

Также на эту меру поддержки могут рассчитывать НКО, организовывавшие и проводившие церемонию вручения литературной премии имени Н. В. Гоголя и создававшие специализированные площадки под уличную книжную торговлю.

На субсидии для некоммерческих организаций в сфере культуры выделено 7,6 миллиона рублей.

В Смольном отметили, что в прошлом году в рамках этой меры поддержки были реализованы проект «Летние книжные аллеи», конкурс «Неизвестный Петербург», а также передвижная книжная выставка для детей-сирот и детей-инвалидов.

Ранее сообщалось о том, что петербургские негосударственные театры поддержат субсидиями. 

Закрыть