Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Дороги и тротуары на Белорусской оборудуют новыми светильниками

Реконструкция уже выполнена на 85 процентов

В Красногвардейском районе Петербурга завершается реконструкция наружного освещения на Белорусской улице, которая идет от Хасанской улицы до проспекта Косыгина, сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Ленсвет».

Модернизация уже завершена на 85 процентов. К ноябрю дорожное покрытие и тротуары осветят 45 новых светильников, размещенных на современных металлических опорах.

На объекте завершается установка опор и светильников. Устаревшее оборудование постепенно демонтируют. В местах производства работ будет выполнено благоустройство территории.

Светильники после реконструкции будут освещать и дорогу, и тротуары. Максимального освещения прилегающего к улице пространства достигнут за счет смены расположения опор, которые будут установлены по противоположной стороне улицы.

«К ноябрю Белорусская улица станет светлее, безопаснее и комфортнее для автомобильного и пешеходного движения», – добавили в пресс-службе.

Ранее «ПД» писал, что после капитального ремонта улица Ленсовета будет светить по-новому.