После капитального ремонта улица Ленсовета будет светить по-новому
На улице Ленсовета в Петербурге продолжается капитальный ремонт освещения на участке от Дунайского проспекта до Московского шоссе, об этом рассказали в пресс-службе СПб ГБУ «Ленсвет».
На указанном участке выполняется целый комплекс работ: прокладка траншей под питающие кабельные линии, установка закладных деталей фундаментов под металлические опоры, монтаж опор, консолей, светильников, сети.
До конца октября все работы будут завершены, на Ленсовета к этому моменту появятся 56 современных светильников. Электроснабжение новых фонарей будет осуществляться по надежным воздушным линиям протяженностью 1,2 километра.
«С переустройством освещения улица Ленсовета на всем протяжении станет комфортной и безопасной для движения общественного транспорта, автомобилей, пешеходов», – сказано в сообщении.
Также отмечается, что ремонт не отразится на работе наружного освещения улицы, оно функционирует в штатном режиме.
Ранее «ПД» писал, что в трех кварталах Невского района реконструируют освещение.