Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

С 1 октября в общественном транспорте Петербурга усиливается контроль за «масочным режимом»

Маски пассажиры могут приобрести на всех станциях метрополитена
С 1 октября в общественном транспорте Петербурга усиливается контроль за «масочным режимом» Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге 1 октября усиливается контроль за соблюдением «масочного режима» пассажиров общественного транспорта, об этом напомнили в пресс-службе вице-губернатора Максима Соколова.

Он отметил, что пассажиров без средств индивидуальной защиты в общественный транспорт пускать попросту не будут.

«Главному управлению Министерства внутренних дел РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности, а также Комитету по транспорту предписано усилить контроль за соблюдением масочного режима на объектах транспорта в соответствии с положениями постановления правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», – сказано в сообщении.

Средства индивидуальной защиты – одноразовые маски в упаковке – пассажиры могут приобрести на всех станциях петербургского метрополитена в киосках «Первой полосы».

В Комитете по транспорту также рассказали, что с 1 октября стоимость СИЗ для пассажиров подземки будет снижена до 10 рублей.

Закрыть