Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Наша позиция категорична: во «ВКонтакте» объяснили отношение к группам, торгующим детьми

В соцсети такие паблики блокируют моментально

В Петербурге отреагировали на группу в социальной сети «ВКонтакте» «Отдам ребенка в хорошую семью». Пресс-служба социальной сети сообщила нашему изданию, что подобные паблики немедленно блокируются. 

Ускорить этот процесс могут только бдительные подписчики. О любой сомнительной группе всегда можно сообщить руководству соцсети. Что касается группы «Отдам ребенка в хорошую семью», ее уже не существует. 

«Данное сообщество заблокировано. «ВКонтакте» выступает категорически против деятельности подобных групп. Наша команда блокирует сообщества и личные страницы, связанные с торговлей детьми», – отметили во «ВКонтакте». 

В пресс-службе соцсети напомнили, что кнопка «пожаловаться» есть у всех записей, комментариев, фото и видео. Также пользователи могут обращаться в поддержку vk.com/help. 

Ранее, после обращения «Петербургского дневника» к уполномоченному по правам ребенка в Северной столице Анне Митяниной, детский омбудсмен потребовала проверить группу «Отдам ребенка в хорошую семью» во «ВКонтакте». В этом паблике продают детей. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть