Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Сергей Собянин отправил московские школы на каникулы с 5 по 18 октября

Мэр Москвы подписал соответствующий указ
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Школьники Москвы со следующего понедельника уйдут на двухнедельные каникулы. Соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Согласно документу, ученики всех школ Москвы пойдут на каникулы с 5 по 18 октября. Речь идет не только об общеобразовательных учреждениях, но и о дополнительном образовании.

Отмечается, что такое решение принято по рекомендации санитарных врачей, с учетом осеннего подъема простудных заболеваний и роста числа заразившихся коронавирусной инфекцией.

«В связи с этим мною принято решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель и провести их одномоментно во всех школах  с 5 по 18 октября», – написал Сергей Собянин в своем блоге.

Кроме того, в этот период не будут работать учреждения дополнительного образования и детские досуговые центры. При этом детские сады продолжат работать в штатном режиме.

Напомним, ранее мы писали о том, что Сергей Собянин ввел в Москве ограничения по коронавирусу. Людей старше 65 лет попросили сидеть дома, а работодателей – отправить сотрудников на «удаленку».

Закрыть