Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Новый сервис единой карты петербуржца начал свою работу

Он называется «ЕКП-Льготы»
Новый сервис единой карты петербуржца начал свою работу Фото: «Петербургский дневник»

На платформе проекта Единой карты петербуржца начал работать сервис «ЕКП-Льготы», который разработали по поручению губернатора Александра Беглова, сообщает пресс-служба Смольного.

Сервис поможет упростить процесс информирования горожан о мерах социальной поддержки. Это свыше 100 льгот для различных категорий граждан. В 2019 году льготами воспользовались почти два миллиона жителей Северной столицы.

Интерактивный раздел сервиса «Социальный калькулятор» поможет петербуржцам оперативно и мобильно получить информацию о потенциально доступных им мерах социальной поддержки.

Сервис синхронизирован с автоматизированной информационной системой «Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга», куда попали все петербуржцы, имеющие право на получение социальной помощи.
  
Ранее Беглов уже требовал максимально упростить для горожан информацию о полагающихся им льготах. «Наша задача - сделать так, чтобы не люди ходили за льготами, а льготы - за ними», - отмечал он.

В первом квартале 2020 года наблюдается устойчивый рост интереса к ЕКП. В среднем 10-12 тысяч петербуржцев еженедельно обращались в банки для оформления карты.

Ранее сообщалось, что скидку в баню теперь дадут по единой карте петербуржца. С 1 октября этого года будет открыто более тридцати льготных парных.

СПРАВКА:
Сегодня на ЕКП можно записать любой вид билета, включая проездной на пригородные электропоезда. Акция по льготному тарифу оплаты проезда в метрополитене, стартовавшая год назад и получившая широкий положительный отклик, продлена до конца 2020 года. Стоимость разового проезда в метро при оплате по Единой карте петербуржца ниже на 19 рублей. За время проведения акции петербуржцы смогли сэкономить на проезде свыше 178 миллионов рублей.


Закрыть