Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

«Кайфую от того, что происходит в карьере»: Дзюба рассказал, что для него значит капитанская повязка

А также прокомментировал разгромную победу над «Уфой»

Сегодня, 26 сентября, в Петербурге в рамках девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) встретились «Зенит» и «Уфа». Игра закончилась разгромной победой сине-бело-голубых (6:0)

В блестящем матче отличился капитан команды Артем Дзюба: ему удалось оформить хет-трик. В интервью на официальном сайте футбольного клуба с берегов Невы он признался, что после проигрыша (0:1) и ничьей (0:0) в прошлом году с «Уфой» была «какая-то недосказанность». 

«Уфа» — неприятный соперник, очень глубоко садящийся в оборону. В прошлом году мы не смогли ее взломать. Часто говорят, и не без основания, что мы тяжело играем с такими «автобусами», и я очень рад, что его величество атакующий футбол победил. Надеюсь, я доживу до того момента, когда в нашем чемпионате будут играть в более открытый футбол, — мне кажется, от этого все только выиграют», - сказал Дзюба. 

Игрок также рассказал, что поменялось для него после того, как он стал капитаном. В этом статусе зенитовец пребывает уже треть чемпионата, но поначалу, поделился Дзюба, чувствовал небольшой дискомфорт, так как не привык быть капитаном в «Зените». 

«Потом стало спокойнее. Конечно, это большая ответственность и большое событие для меня — носить повязку в таком большом клубе. Мне безумно приятно, я стараюсь соответствовать, быть еще более коммуникабельным. Общаюсь со всеми ребятами, и с иностранцами, и с русскими, чтобы у нас была общая идея», - отметил он. 

Дзюба добавил, что кайфует от происходящего в его карьере. Он напомнил, что будет и дальше стараться и «выкладываться на полную». 

Закрыть