Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов: «Мы обязаны минимизировать риск заражения коронавирусом для школьников»

Питание в учебных заведениях будет жестко контролироваться, добавил губернатор
Александр Беглов: «Мы обязаны минимизировать риск заражения коронавирусом для школьников» Фото: «Петербургский дневник»

В новом учебном году из бюджета Петербурга на обеспечение санитарно-эпидемиологических мер выделено порядка 6 миллиардов рублей, об этом в эфире передачи «Петербург. Новый взгляд» рассказал губернатор Александр Беглов.

«Мы обязаны минимизировать риск заражения коронавирусом для школьников», – сказал глава города, комментируя введение в школах специального графика ухода и прихода учеников, спаренные уроки и другие меры.

Беглов также напомнил, что с 1 сентября 2020 года все младшие школьники получают на завтрак бесплатное горячее питание. Это сделано по поручению президента России.

По словам Беглова, родительские комитеты будут контролировать питание, а городские власти – принимать самые жесткие меры. Губернатор попросил родителей помочь в совершенствовании организации работы образовательных учреждений, в том числе школьного питания.

Он также напомнил, что с сентября педагоги будут ежемесячно получать за классное руководство 10 тысяч рублей. К городской выплате в 5000 рублей, которая была введена в прошлом году, с сентября этого года добавилась федеральная выплата – также 5000 рублей ежемесячно.

Ранее педиатр оценила карантин, введенный в нескольких петербургских школах. Специалист советует родителям лишний раз не беспокоиться.


Закрыть