Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Суд арестовал директора реставрационной компании по делу о хищениях при ремонте консерватории

Ее обвиняют в хищении 191 миллиона рублей
Фото: «Петербургский дневник»/Александр Глуз

Басманный суд Москвы арестовал директора реставрационно-строительной компании «Меандр» Елену Завадскую, обвиняемую в мошенническом хищении средств, выделенных на реставрацию Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. 

Контракт на ремонтные работы здания консерватории Северо-Западная дирекция по строительству и «Меандр» заключили в 2017 году. Сумма договора составила более 600 миллионов рублей. В качестве аванса компания получила более 170 миллионов рублей, впоследствии эти средства были переведены на счета сторонних организаций и обналичены, считают в СК. Спустя два года контракт был расторгнут, а Северо-Западная дирекция по строительству через суд пыталась вернуть деньги. 

Уголовное дело Следственный комитет возбудил еще весной, Елену Завадскую и бывшего заместителя генерального директора компании «Меандр» Евгения Ярмоша в Москву доставили накануне. 

Ранее «ПД» сообщал, что суд арестовал бывшего замдиректора компании за хищения при реставрации консерватории в Петербурге.

Закрыть