Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Уборочная техника в Петербурге будет готова к зиме 27 сентября

А обрабатывать дороги и тротуары в городе от наледи планируют с солевыми растворами
Фото: «Петербургский дневник»

Уборочную технику в Петербурге полностью подготовят к зиме 27 сентября. К этой дате должна быть обеспечена укомплектованность водителями и механизаторами. Также должен быть укомплектован штат дворников. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности председателя Комитета по благоустройству Сергей Малинин. А подготовка противогололедных материалов в объеме, необходимом для двух месяцев работы, завершится до 15 октября.

Всего к предстоящему зимнему периоду подготавливается 1797 единиц уборочной техники и маневренные средства малой механизации. Также предприятиями заключены договоры на привлечение дополнительной техники организаций и предприятий города на случай аномальных снегопадов.

Снег с дорог будут принимать на 11 стационарных снегоплавильных пунктах и на 7 стационарных снегоприемных пунктах. Кроме того, в городе предусмотрено 100 участков, в том числе 48 адресов временных снегоприемных пунктов со сроком хранения до 3 месяцев и 52 пункта перегруза снега со сроком хранения до 10 суток.

Для борьбы с наледью город заготовит 100 тысяч тонн соли, а также гранитную крошку. Однако для того чтобы снизить количество соли на дорогах города, обрабатывать магистрали станут солевыми растворами.

Ранее сообщалось о том, что Петербургу предложили в случае аномальных снегопадов просить помощи у Москвы. А пока город плотно работает с Ленобластью по вопросу подготовки к зиме.

Закрыть