Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Александр Беглов потребовал синхронизировать работу хозяйственных служб зимой

В домах горожан должно быть тепло, безопасно и надежно

Губернатор Петербурга Александр Беглов потребовал синхронизировать работу всех хозяйственных служб в зимний период и поручил обеспечить жесткий контроль готовности городских зданий к зиме. 

«Только при слаженности действий всех служб можно эффективно справиться со всеми условиями, которые преподносит наша северная погода. Прошу профильные блоки синхронизировать свои действия», - сказал Александр Беглов на заседании городского правительства. 

Глава города отметил, что в этом году периодическое протапливание началось уже 17 сентября. Первыми тепло получили социальные объекты. 

К зимнему периоду подготовлены 15 электроцентралей, 689 котельных и более 8,8 тысячи километров теплосетей. В ближайшее время пройдут температурные испытания, которые были перенесены на осень из-за ситуации с коронавирусом. 

До 1 ноября в 1300 домах будут оборудованы системы «холодный чердак». Для борьбы с наледью крыши 45 зданий оснащены греющим кабелем, также порядок наведен в 3300 подвалах. 

Вице-губернатору Николаю Бондаренко Александр Беглов поручил провести совещания в районных администрациях с муниципалитетами, а также учреждениями образования и здравоохранения. 

«Мы должны обеспечить жесткий контроль готовности городских зданий к зиме независимо от их принадлежности. Главное, чтобы в этих домах было тепло, безопасно и надежно», - сказал Александр Беглов.

Ранее «ПД» сообщал, что отопление получают уже 80 процентов домов в Петербурге.

Закрыть