Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Росприроднадзор начал проверку после пожара на свалке в Янино

Ночью площадь возгорания составляла 1,2 тысячи квадратных метров

В поселке Янино-1 в Ленинградской области в четверг, 17 сентября, произошел крупный пожар, рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС.

Возгорание зафиксировали на свалке у завода по механизированной переработке бытовых отходов (МПБО-2). Изначальная площадь возгорания составляла 1,2 тысячи квадратных метров. На данный момент открытое горение уже ликвидировано.

В пожаре стало известно в 4:06. На место происшествия прибыли пять цистерн, 43 человека и инженерная техника в составе трех единиц. Пострадавших в результате ЧП нет.

По факту пожара свою проверку уже начали представители Росприроднадзора области.

Ранее Росприроднадзор провело внеплановую проверку деятельности предприятия. Были выявлены многочисленные нарушения на площадках в Янино-1 и на Волхонском шоссе. Материалы внеплановой проверки Росприроднадзора легли в основу уголовного дела, возбужденного следственным комитетом в отношении генерального директора СПб ГУП «Завод МПБО-2» по статье «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов». Суд предупредил завод и потребовал устранить нарушения.


Закрыть