Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Синоптик предупредил петербуржцев о «циклонической чехарде» и штормах

На город надвигаются сразу несколько циклонов в ближайшие дни
Синоптик предупредил петербуржцев о «циклонической чехарде» и штормах Фото: «Петербургский дневник»

Погода в ближайшие дни не обрадует жителей Северной столицы. Петербург ждет «циклоническая чехарда», об этом в социальных сетях рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

По словам эксперта, погода в городе будет неустойчивой из-за «нападения» сразу нескольких североатлантических циклонов, которые принесут с собой колебания атмосферного давления, сильные дожди и штормовой ветер.

Кстати, вторник, 15 сентября, не попадает в эту картину. Сегодня в городе будет сухая и солнечная погода, днем воздух прогреется до плюс 17 градусов. Тепло будет и в среду, но в этот день в Петербурге начнет усиливаться ветер, а также могут пройти кратковременные дожди.

В четверг город окажется в холодной части циклона, который принесет облачную, ветреную и дождливую погоду. Порывы ветра будут достигать штормовой силы, а столбик термометра покажет около плюс 12 градусов.

18 сентября, в пятницу, ветер все еще будет порывистый, дожди примут локальный характер, а температура составит плюс 13 градусов.

В субботу вновь ожидаются дожди и усиление западного ветра. К воскресенью в Петербурге опустится температура воздуха, днем она не будет подниматься выше 12 градусов со знаком «плюс», а ночью может опуститься и до плюс 6 градусов.

Ранее врач-психиатр рассказал, как избавиться от осенней хандры.

Закрыть