Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

На набережной реки Карповки высадят почти 40 деревьев и более 500 кустарников

Здесь появится еще одна зона отдыха
Фото: И. Тищенко / «Петербургский дневник»

На набережной реки Карповки продолжается благоустройство территорий. В прошлом году новую жизнь вдохнули в участок от улицы Чапаева до Первого мединститута, в этом же году специалисты взялись за противоположную сторону реки. 

Предполагается, что на территории высадят большие деревья, кустарники, а также многолетние растения. Горожанам обустроят деревянные спуски к реке. Они появятся в тех местах, где петербуржцы чаще всего стремятся спуститься к воде. Кроме того, чтобы сделать зону для отдыха не только комфортной, но и удобной, установят скамьи, в том числе для маломобильных групп населения, велопарковки и урны. Украсит территорию тематический арт-объект — скульптура «Течение». 

«Сейчас выполнена работа по формированию и укреплению бровки откоса набережной. Специалисты монтируют рулонные газоны, а также обустраивают набивные дорожки с укреплением бортов. Уже подготовлены ямы под посадки деревьев», - рассказали в администрации Петроградского района. 

Работы планируется закончить до 15 октября. К этому времени появится мощение из гранитной и бетонной плитки, а также уже высадят 38 деревьев и более 500 кустарников.

Закрыть