Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Фейерверк и оркестр: Петергоф с размахом отметил 315-летие

Сегодня после шестимесячного карантина открылись парадные залы Большого Петергофского дворца, музеи «Особая кладовая» и «Церковный корпус»
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В субботу, 12 сентября, Государственный музей-заповедник «Петергоф» отметил свое 315-летие. Старт торжеству был дан запуском Большого каскада и фонтана «Самсон» под «Гимн великому городу». 

В Нижний парк на праздник пришло большое количество посетителей – желающих посмотреть праздничное действо не испугала даже пасмурная погода. В небе в честь события прогремел фейерверк, а на аллеях Нижнего парка для гостей Петергофа звучала классическая музыка в исполнении духового оркестра. 

Еще один подарок как для самого ГМЗ, так и для посетителей – открытие после долгого шестимесячного карантина парадных залов Большого Петергофского дворца, музеев «Особая кладовая» и «Церковный корпус». Они будут открыты каждый день с 10:30 до 18:00, кроме понедельника и последнего вторника месяца.

Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Билеты появились в продаже на сайте ГМЗ «Петергоф» еще 5 сентября. 

Однако, отметим, в музеях сохранятся ограничительные меры по одновременному количеству посетителей. Так, сеансы в Большом дворце, «Особой кладовой» и «Церковном корпусе» проводятся каждые 30 минут, начиная с 10:35 и до 16:35. Одновременно войти в музей могут не более пяти человек.

Закрыть