Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

ГМЗ «Петергоф» объявил об открытии музеев и парадных залов Большого дворца

Они заработают с 12 сентября

С субботы, 12 сентября, в ГМЗ «Петергоф» для посетителей открываются парадные залы Большого Петергофского дворца, музеи «Особая кладовая» и «Церковный корпус», сообщили сотрудники музея.

Они будут открыты каждый день с 10:30 до 18:00, кроме понедельника и последнего вторника месяца. Билеты появятся в продаже на сайте ГМЗ «Петергоф» 5 сентября.

Однако в музеях продолжат действовать ограничительные меры по одновременному количеству посетителей – сеансы в Большом дворце, «Особой кладовой» и «Церковном корпусе» проводятся каждые 30 минут, начиная с 10:35 и до 16:35. Одновременно войти в музей может не более 5 человек.

Ранее сотрудники Государственного музея-заповедника «Петергоф» предупредили о появлении мошенников, которые продают поддельные билеты на традиционный осенний праздник фонтанов. В этом году мероприятие отменено из-за пандемии коронавируса, однако мошенники не оставляют попытки заработать на доверчивости жителей. Ежегодно на праздник фонтанов приезжают десятки тысяч человек.

Помимо открытия музеев, в «Петергофе» с 12 сентября в Петербурге заработают спустя пять месяцев простоя театры и кинотеатры. Подробности здесь.

Закрыть