Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

В Кремле высоко оценили работу Смольного в период пандемии

Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

В Кремле видели информационную кампанию, развернутую против представителей администрации Петербурга, но предпочитают оценивать работу Смольного по делам, а не словам. Об этом на пресс-конференции в четверг, 10 сентября, отвечая на вопрос главного редактора «Фонтанки» Александра Горшкова, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Влияние этих кампаний на нас не так велико, как думают те, кто это заказывают, - заметил Песков. - Мы живем в век ложной информации, в век фейков, заказных информационных упражнений. Относится к ним нужно соответствующим образом, а руководствоваться надо реальным положением дел».

Реальное же положение дел, как добавил Песков, это достойное прохождение городом коронакризиса.

«Петербург очень достойно прошел через острый период ковидного кризиса. Мы видели с вами, насколько энергично руководство региона приняло меры по наращиванию коечного фонда, по оборудованию коечного фонда, необходимыми устройствами и так далее», - констатировал Песков.

Пресс-конференция Дмитрий Пескова для журналистов из городов федерального значения продлилась полтора часа. Пресс-секретарь президента ответил на вопросы о СМИ, которые предпочитает Владимир Путин, о ситуации в Белоруссии, протестах в Хабаровске, вторых турах на губернаторских выборах и будущем месте расположения Госсовета, которое пока не определенно.

Закрыть