Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербургский Центр занятости возобновляет проведение гарантированных собеседований

С начала года районные агентства занятости провели более 90 встреч с соискателями

В Петербурге возобновляется проведение гарантированных собеседований в Центре занятости населения, об этом рассказали в пресс-службе Комитета по труду и занятости населения Смольного.

Центр организует встречу с соискателями после того, как работодатель заявляет о наличии вакантных мест. Место, дата и время собеседования оговариваются заранее. На встречу с работодателем идет лишь предварительно отобранные кандидаты.

В Службу занятости обращаются СПб ГУП «Горэлектротранс», АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», крупные торговые сети, учреждения здравоохранения и дошкольного образования и другие предприятия и компании.

С начала 2020 года районными агентствами занятости населения проведено более 90 собеседований, в которых приняли участие порядка 900 человек. Чаще всего работодатели ищут водителей, администраторов торгового зала, продавцов, врачей разных специальностей, рекламщиков, медицинских сестер, помощников юриста и инженеров.

Для участия в собеседованиях не обязательно стоять на учете в Службе занятости или иметь постоянную регистрацию в Петербурге. Человек даже может иметь работу, но желать ее сменить.

«Мы рассчитываем, что к концу года ситуация на рынке труда стабилизируется. С июня темп обращений в Центр занятости населения начал снижаться. Сейчас в качестве дополнительных мер по содействию гражданам в трудоустройстве создаются временные рабочие места, возобновлены ярмарки вакансий и, конечно же, гарантированные собеседования», – сказала руководитель агентства занятости населения Адмиралтейского района Татьяна Иванова.

Следить за анонсами собеседований можно на сайте R21.spb.ru или в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что в Петербурге предприятия наградят за лучшую подготовку молодых специалистов.

Закрыть