Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге предприятия наградят за лучшую подготовку молодых специалистов

Соответствующее постановление подписал Александр Беглов
В Петербурге предприятия наградят за лучшую подготовку молодых специалистов Фото: «Петербургский дневник»/Роман Пименов

В Петербурге учреждена новая награда – «Почетный диплом «Лучшая практика наставничества», соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

«Она учреждена в этом году и будет вручаться в первый раз. В Ленинграде – Санкт-Петербурге всегда были сильны традиции наставничества и преемственности поколений. Нам важно отметить предприятия и коллективы, в которых старшие сотрудники передают молодежи знания и опыт, делятся секретами мастерства», – отметил глава города.

Конкурс для вручения наград провел Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле. Дипломы получат 10 предприятий и организаций. Конкурс проводился по 4 номинациям, в которых особенно учитывалось распространение практик наставничества.

В номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» победило АО «Фирма Изотерм». Второе место у компании «Севкабель», третье – у АО «НПО Завод «Волна».

В номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении» на первом месте фирма АО «Фирма Изотерм», на втором – ЗАО «Невский завод», третьем – АО «Диаконт».

В номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» первое место присуждено АО «Балтийский завод», второе у АО «Равенство», третье – ЗАО «Невский завод».

Диплом в номинации «Наставничество в области прорывных технологий» получит ООО «Производственная компания «Севкабель».

Ранее сообщалось, что в Петербурге с 12 сентября открываются молодежные центры.


Закрыть