Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На улицах и в торговых центрах Петербурга можно привиться от гриппа

Получить вакцину может любой независимо от прописки
На улицах и в торговых центрах Петербурга можно привиться от гриппа Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге начали работать мобильные прививочные пункты, об этом в четверг, 10 сентября, рассказали в пресс-службе Комитета по здравоохранению города.

Прививочные пункты традиционно размещены у самых оживленных станций метро, а также в торговых центрах и у железнодорожных станций.

Все машины до и после смены в обязательном порядке обрабатываются дезинфицирующим раствором. После каждого пациента дезинфицируются контактные поверхности. Каждому гражданину измеряют температуру.

Привиться бесплатно может любой желающий, захвативший с собой паспорт. Прописка при этой процедуре не важна. Перед прививкой врач проверит наличие противопоказаний. Вакцинация запрещена людям с острыми инфекционными заболеваниями или обострением хронических недугов.

График работы передвижных прививочных пунктов можно посмотреть на официальном сайте администрации города.

Ранее «ПД» подробно рассказал, как в Петербурге производят вакцину от гриппа.