Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Жириновский о приговоре Ефремову: «Отсидит два года и выйдет»

Политик уверен, что актера ждет амнистия

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в эфире «Радио 1» дал прогноз о том, сколько актер Михаил Ефремов пробудет в заключении. Сегодня Пресненский районный суд признал Ефремова виновным в смертельном ДТП и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы.

По мнению Жириновского, Ефремову удастся обжаловать приговор в различных инстанциях, и при условии условно-досрочного-освобождения актер сможет выйти на свободу через 2 года. «Мы планировали, что ему дадут лет пять. Но срок восемь лет может быть обжалован в разных инстанциях. Потом – инстанция Верховного суда. Если все инстанции они пройдут, то каждая инстанция может скостить ему срок. Возможно, дойдёт и до пяти лет, как мы и прогнозировали. Я думаю, что всё-таки он получит ещё меньше», - считает политик. 

Жириновский предполагает, что в колонии Ефремову предоставят творческую работу - к примеру, предложат вести театральный кружок. Или устроят библиотекарем. Актер может быть амнистирован. «В ближайшее время может быть амнистия – мы постараемся, чтобы она была на будущий год. И через два года он выйдет по УДО, вот и все! В любом случае он проведет в колонии меньше пяти лет», – отметил политик.

Также он добавил, что жители России ужасно устали от негативных новостей. «Это чудовищно! Людям надоело, так нельзя! У нас ефремовское лето, навальновская осень и ещё Белоруссия. Людям надоели все эти Ефремовы и Навальные, люди хотят слышать что-то хорошее, положительное, доброе», - заметил Жириновский. Он признался, что очень надеется, что подобные истории скоро закончатся.

После оглашения приговора Ефремову музыкант и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров в стихотворной форме обратился к актеру, он признался, что если бы вовремя «не нажал на тормоза», то мог бы быть вместе с Ефремовым. Подробности здесь.

Закрыть