Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Михаила Ефремова приговорили к 8 годам лишения свободы

Наказание он будет отбывать в колонии общего режима

Сегодня, 8 сентября, Пресненский районный суд огласил приговор по делу о смертельном ДТП в отношении актера Михаила Ефремова. Суд назначил ему наказание в виде реального лишения свободы на восемь лет в колонии общего режима, сообщает телеканал «360».

Суд учел, что у артиста четверо детей, в том числе несовершеннолетняя дочь, которым артист помогает. Также суд принял во внимание, что Ефремов страдает хроническими заболеваниями и имеет государственные награды за свою актерскую деятельность.

Также Ефремову засчитали тот факт, что в своем последнем слове артист заявил о признании вины. Суд счел возможным расценить это как частичное признание вины и отнестись к этому как к смягчающему обстоятельству.

Судья во время оглашения приговора также отметила, что все улики, собранные обвинением во время процесса, не вызывают сомнений и доказывают, что именно Ефремов находился за рулем иномарки в момент смертельного ДТП.

В результате Пресненский суд приговорил артиста к 8 годам лишения свободы, а также назначил компенсацию морального вреда в размере 800 тысяч рублей, которую Ефремов должен выплатить сыну погибшего водителя.

Кроме того, актера лишили водительских прав на три года. Однако отбирать государственные награды не стали.

На оглашение приговора Михаил Ефремов отреагировал без слов и эмоций, не поднимая головы. На актера надели наручники в зале суда. До вступления приговора в законную силу Ефремов будет находиться с СИЗО. Потерпевшие удовлетворены наказанием, обжаловать приговор Ефремову они не планируют.

Напомним, 8 июня актер на своем внедорожнике выехал на встречную полосу и врезался в другую машину, за рулем которой находился курьер интернет-магазина Сергей Захаров, который позднее скончался в больнице. Экспертиза показала, что в момент аварии артист находился в состоянии опьянения.


Закрыть