
Страницы памяти Ольги Берггольц покажут в сквере у ее дома
В День Памяти жертв блокады Ленинграда, 8 сентября, в сквере имени Ольги Берггольц на набережной Черной речки пройдет литературно-музыкальный перформанс «На страницах памяти».
Он стартует в 15:00. Мероприятие приурочено к 110-летию со дня рождения Берггольц и 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
Действие будет происходить на трех площадках, которые символизируют три периода творчества Берггольц, – довоенный, военный и послевоенный.
Со страниц ее произведений и военных писем «сойдут» герои, которые помогут зрителям пережить и понять то непростое время.
«Ольга Берггольц является символом и образом подвига Ленинграда и Великой Победы. В ее произведениях оживает история… В годы войны Берггольц написала лучшие свои стихи, которые помогали ленинградцам держаться и выживать», – отметили организаторы мероприятия из СПб ГБУ «Приморский культурный центр».
Ранее сообщалось, что сегодня в Кобоне откроют памятный знак «Неизвестному водителю».