• Дарья Сысоева

Женский «Зенит» уступил в домашнем матче «Рязани-ВДВ»

Встреча завершилась со счетом 0:1 в пользу соперниц сине-бело-голубых

В воскресенье, 6 сентября, женский «Зенит» проиграл «Рязани-ВДВ» в домашнем матче восьмого тура Суперлиги. Спортсменки уступили соперницам со счетом 0:1.

На 43-й минуте игры футболистка Людмила Шадрина получила красную карточку, после этого футболистки из петербургского клуба остались в меньшинстве. Первый тайм завершился с нулевым счетом.

Во втором тайме «Зенит» активно атаковал, но, к сожалению, забить так и не удалось. Победным голом отличилась Мария Вукович: девушка забила мяч после подачи с углового.

Следующий матч женского «Зенита» пройдет 29 сентября. В рамках девятого тура Суперлиги дома петербурженки сразятся с ЦСКА. О времени и месте игры объявят дополнительно.

Напомним, сегодня сборная России одержала победу над командой Венгрии со счетом 3:2. В стартовый состав вошли зенитовцы Артем Дзюба и Магомед Оздоев, последний на 33-й минуте встречи забил гол в ворота соперников.