• Дарья Сысоева

Сборная России одолела команду Венгрии, голом отличился Оздоев

Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу россиян

В воскресенье, 6 сентября, в Будапеште сборная России встретилась с венгерской командой в рамках второго тура группового этапа Лиги наций. Игра закончилась победой российских спортсменов со счетом 3:2.

Перед матчем был объявлен стартовый состав, в который, как и в предыдущей игре, вошли игроки «Зенита». Так, сегодня на поле вышли полузащитник сине-бело-голубых Магомед Оздоев и форвард и капитан зенитовцев Артем Дзюба.

Счет открыла сборная России: на 15-й минуте мяч в ворота соперников забросил Антон Миранчук. Удвоил преимущество россиян Оздоев, отличившись точностью на 33-й минуте. Таким образом, первый тайм завершился в пользу гостей.

Уже в начале второго тайма, на 46-й минуте, наши футболисты вновь проявили себя: гол забил Марио Фернандес.

Напомним, 3 сентября блестящей победой сборной России завершился первый тур Лиги наций. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу россиян. Примечательно, что все три гола были забиты зенитовцами: Артемом Дзюбой и Вячеславом Караваевым.