В Московском районе раскрыли серию квартирных краж
Петербургские полицейские выявили причастность участников ранее ликвидированной организованной группы еще к трем кражам, которые были совершены в одном из домов по улице Типанова. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Информация о том, что из квартиры дома 25 похитили полмиллиона рублей и игровую приставку, поступила к стражам порядка 7 августа. Спустя десять дней кто-то проник еще в две квартиры этого же дома, откуда похитил 215 тысяч рублей и 100 долларов, а из другой – ювелирные изделия на 20 тысяч рублей. Общий ущерб превысил 750 тысяч рублей.
Правоохранители установили причастность к совершению данных преступлений двух ранее задержанных квартирных воров 36 и 38 лет. Они все также находятся под стражей.
Ранее сообщалось, что в Петербурге пенсионер и генеральный директор фирмы стали жертвами квартирных воров.