В Петербурге пенсионер и генеральный директор фирмы стали жертвами квартирных воров

В Петербурге сотрудники полиции разыскивают квартирных воров, которые оставили пенсионера и бизнесмена без ювелирных украшений, крупной суммы денег, а также серебряных монет и ордена, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и Ленинградской области.
Сперва в полицию обратился 80-летний мужчина. Он рассказал, что в его квартиру путем подбора ключа к замку пробрался неизвестный, который похитил из помещения ноутбук, чайный сервиз, два кортика, авторучки «Паркер» 1930 года выпуска, наручные часы, ордена и пять монет 1927 года.
В полицию Фрунзенского района чуть позже пришел 57-летний генеральный директор частной компании. Из его квартиры злоумышленник тайно вынес «ювелирку» и денежные средства в размере 2,1 миллиона рублей.
При первом преступлении общий ущерб составил порядка 600 тысяч рублей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По словам бизнесмена, вор нанес ему ущерб в 2,5 миллиона рублей, уголовное дело по статье «Кража» уже возбуждено.
Ранее «ПД» писал, что в Выборгском районе злоумышленница под видом соцработника украла у пенсионера миллион рублей.