Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Новые стимулирующие выплаты за борьбу с COVID-19 появились в России

Соответствующее распоряжение уже подписал председатель правительства Михаил Мишустин
Новые стимулирующие выплаты за борьбу с COVID-19 появились в России Фото: «Петербургский дневник»

Новые стимулирующие выплаты для медиков, что борются с COVID-19, появились в России. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщает радио Sputnik

«Сотрудники организаций, подведомственных федеральным органам власти, военнослужащие и ряд других специалистов, которые помогают больным коронавирусом или задействованы в борьбе с распространением новой инфекции, будут получать стимулирующие выплаты за особые условия труда», – говорится на сайте кабинета министров.

На выплаты могут рассчитывать сотрудники тех учреждений, что находятся в ведении Минздрава, Минобороны, Минэкономразвития, Минобрнауки, Минтруда, МВД, ФСБ, Росгвардии и ФСИН. Правоохранители наравне с медиками задействованы в борьбе с COVID-19 и многие из них общаются непосредственно с больными. Поэтому власти решили ввести стимулирующие выплаты и для них.

Известен и размер выплат. Он составит от 20 до 100 процентов от суммы среднемесячного дохода сотрудника. Процентное соотношение будет зависеть от должности специалиста. 

«По распоряжению, которое также подписал Михаил Мишустин, из резервного фонда правительства для этого будет выделено более 5 миллиардов рублей», – сказано в сообщении на сайте кабинета министров РФ.

Закрыть